Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Елена, 63 - 10 июля 2019 12:50

Все
09.07.2019. Ну на сегодня у меня запланировано сразу несколько дел, что само по себе уже достижение для меня. Огород, машина, мед. Огород - это каждодневное мероприятие. Я уже несколько лет подряд делаю эксперимент. Высаживаю у себя под окнами (а живу я в цокольном этаже многоэтажки) помидорчики, огурчики, в этом году добавлены перчики, кабачки и баклажанчики. До этого экспериментировала с тыквой и всякими пряными травами. Само собой разумеющееся - это петрушка с укропом. В общем, садовник я никакой, как и огородник, ибо всякие бабочки и их дети (гусеницы) куда проворнее меня, и чувствуют себя на моем огороде прямо этакими царьками... Но благодаря моей усидчивости и любви к свежему воздуху, свои помидорчики и огурчики все-таки кушаем вот уже лет несколько. Скажу вам, что трудное это дело - работать на земле. Не зря же во все времена в колхозах молодежи мало оставалась, практически вся она ехала в город за комфортом и более-менее легким трудом..
Машина.. Помыла ее, она заблестела, и так тихо мне "сказала": "Может еще покатаемся вместе?". Короче, пришла домой и сняла ее с продажи. Дождалась подмогу, которая завела мне мою бибику, послушала ровное урчание ее двигателя и сказала феноминальные слова: "Твой автомобиль смело можно продавать за..." Цену не скажу, но она меня приятно удивила. Так что решила, что надо выходить из анабиоза и садиться за руль. Машинка хоть слегка и великовата для меня, но где и когда я пугалась трудностей? Помню, как я впервые попросилась, чтобы меня взяли на Эльбрус. Я и подстриглась почти налысо, и рюкзак носила неподъемный молча, и старалась идти чуть ли не первой, чтобы не отставать от группы... А тут все так просто - сесть за руль, нащупать три педали. Ах да, не забывать поглядывать в зеркала. Правда у моей машинки их чуть больше, чем обычно. Но ничего, научусь вертеть глазами. Главное, чтобы голова оставалась на месте. В общем, поймав дозу приятного адреналина от предвкушения быть обруганной на дороге, я поскакала далеко-далеко, а проще сказать, на авторынок за бутылочкой моторного масла. Ну прикупила еще и пузырек моющего средства для двигателя. Не знаю, зачем, но бутылочка приятная, похожая на амвеевские моющие средства. Может поэтому купила? Не знаю еще, как я буду мыть там под машиной, но в моем воображении я это уже сделала. К счастью масло не потребовалось доливать.
Мед. Это довольно интересная часть моего сегодняшнего распорядка дня. Так уж случилось, что мой оппонент по общению в блоге ПриветСочи, занимается пчеловодством. И мы в промежутках между словесными баталиями в интернете договорились встретиться наяву. Поводом был мед. Я люблю мед, ну просто очень люблю. Ем его трехлитровыми баллонами. И давно не кушала нашего медику, местного, каштанового. Правда нынче я приобрела мед каштаново-липовый. Вот не поверите, я настолько доверяю своей интуиции, что с полуслова согласилась на встречу. Ох, какой шикарный мед!!!! Аромат, горчинка, перчинка, что-то там еще с кислинкой. В общем, пчелки постарались. Но и это не самое главное в этой встрече с моим оппонентом-пасечником. Ну во-первых, он меня подбодрил, подсказав, как легче всего привыкнуть к машине, то есть к процессу вождения. Оказалось все так просто. Надо каждый день вставать часиков в полпятого утра и выезжать в город. И так постепенно выезжать все позже и позже, глядишь, и не заметишь, как машина сама тебе подчинится. Возьму на заметку. А еще оппонент оказался писателем. Ну везет мне на книги в последнее время. В общем, подарил он мне свой труд, небольшую книжку "Золото Ажека". Книга про наши сочинские окрестности, про черного старателя... В общем, еще не прочла, позже поделюсь мнением.
И что я вынесла из этого дня. Труд должен быть каждодневным. Вот огородик мне за это только спасибо говорит. Страх должен сидеть тихо на своем месте и не высовываться. Иначе никогда не быть мне пилотом своего авто. А то несколько лет подряд я была только штурманом. Но вот пилот "улетел" или укатил, как колобок.. Не важно, главное кресло освободилось. И еще, не так страшен черт, как его малюют. Это я о блогере-оппоненте, да и о себе чуть-чуть. Ведь боимся мы в первую очередь все-таки себя, а не кого-то, кто рядом или не очень рядом. Вот не испугалась я себя, и получила в подарок прекрасное общение и книгу в придачу.
В общем, век живи - век учись. Древняя мудрость..
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.