Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

mustBEinLOVE™, 50 - 25 апреля 2018 23:16

"Комплекс победителя, синдром утёнка, психология успеха"...
Мир сошёл с ума, окончательно и бесповоротно. Мы находимся в замкнутом круге бесконечной гонки за успехом не задумываясь насколько это нам нужно. Нет, у меня всё прекрасно и даже много поводов для зависти окружающих меня людей, но откровенно считаю - они не понимают, что не в этом счастье. Какова цена успеха? Какие усилия нужно приложить и чем пожертвовать, чтобы добиться богатства, признания, власти? Конечно, если вы родились в семье состоятельных родителей и у вас всё как говорится "с пелёнок", то это немного другая история. Речь о тех, кому пришлось переступить через любовь, привязанности, родственников и друзей ради гордого звания победителя. И не важно в чём именно. Суть не в этом. Счастлив ли после достижения индивидуум?
Нам навязывают понятия счастливчика и неудачника уже не один десяток лет. Они загоняют нас в тупик, заставляя искать одобрения у общества и действовать в рамках определённых социумом стереотипов. Это не дорога к счастью. Счастье - нечто иное. Не совсем осязаемое и не имеющее точных алгоритмов его достижения. В какой-то мере счастье - это чудо. Наши предки знали об этом. Они стремились научить своих детей бережному отношению к своей жизни. Пытались собственным примером привить семейные ценности. Создавались семьи, дети росли в гармонии и ладе, коих было множество. А что сейчас? С экранов телевизоров, в интернете, в глянцевых журналах и даже книгах идёт призыв добиться успеха в жизни... счастье же забыто. Пожалуйста не путайте успех со счастьем. Будьте умнее и думайте своей головой. Жизнь не такая уж долгая, поспешите навести в ней порядок. Да поселится в вас счастье!
Добавить комментарий Комментарии: 6
Ирина
Ирина , 47 лет8 октября 2020 00:56
Счастье - это наша природа. Оно просто есть у нас внутри. Энергия, очень мощная. Но она скрыто за мишурой желаний, достижений, стереотипов, умственных программ... Т.е., беготнёй за материальными желаниями. Когда человек наигрался и смог отбросить всю эту суету в сторону, хотя бы частично, он получает доступ к счастью, постепенно всё больше и больше. Но к этому надо прийти, повзрослеть внутренне. До этого момента человеку ничего не докажешь, он просто не услышит.
Можно еще сказать, что мы счастливы, когда любим. Тогда эта энергия идёт через нас. Но это на какое-то время происходит. Потом эгоизм перевешивает. Через любовь к детям нам хорошо показывают, что такое любовь и счастье. Но к настоящему счастью, любви еще надо прийти, и это труд. На данной ступени нашего развития их нет. Есть беготня за желаниями и удовольствиями. Счастья тут нет, оно тут не предусмотрено.
Таня
Таня , 55 лет5 мая 2018 11:33
А ваше описание искомой величины на этом сайте - не из глянцевых журналов, стереотипов социума и его крысиных бегов за мнимым счастьем? Вы уж определитесь, либо семейные ценности бережных ко всему значимому предков, либо семейники Hermes и ценники на фейсе "удачника" из ботокса. Вопрос масштаба..
Показать ответы (4)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.